Apt Pisces - Oasi di Menaggio
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apt Pisces - Oasi di Menaggio
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Infinity pool
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out privati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Apt Pisces - Oasi di Menaggio si trova in 72 Via Annetta e Celestino Lusardi, Menaggio, Italia.
I prezzi attuali presso Apt Pisces - Oasi di Menaggio sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apt Pisces - Oasi di Menaggio, tra cui Birrificio Menaggio (300 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apt Pisces - Oasi di Menaggio, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
La distanza tra Apt Pisces - Oasi di Menaggio e Aeroporto di Lugano Agno è di circa 34 km.
La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Apt Pisces - Oasi di Menaggio dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and infinity pool.
Apt Pisces - Oasi di Menaggio offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Santa Maria Delle Grazie (14.2 km), Villa Fogazzaro (16 km), Lake Como Adventure Park (13.2 km) and Campo sportivo (9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.



































